Житель Белгородской области вынес из супермаркета алкоголя на 37 тыс рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.
В отделение полиции с заявлением обратились сотрудники супермаркета. Они рассказали, что во время инвентаризации выявили серьезную недостачу. Оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 29-летний белгородец.
Как удалось выяснить, ночью мужчина возвращался из бара и зашёл в магазин, который забыли закрыть в конце смены сотрудники торговой точки. Собрав с полок весь преимущественно дорогой алкоголь и разложив его по пакетам, мужчина скрылся.
Сумма причиненного ущерба составила 37 тыс рублей. Белгородец признался правоохранителям, что часть алкоголя продал, а другую часть – выпил.
Следователи возбудили уголовное дело по статье: «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
В Белгородской области дочь обокрала отца
В Белгороде уволенный охранник украл из гостиницы три телевизора
Из магазина цифровой техники в Белгороде украли планшеты и телефон
До двух лет колонии грозит белгородцу за кражу духов
В Белгороде бухгалтер позаимствовала из сейфа магазина полмиллиона рублей