Отключили весь стояк
«Газ во втором подъезде дома №39 по ул. Комсомольской отключили по всему стояку, — рассказывает Татьяна Боева, член Союза журналистов России, жительница Камчатки, приехавшая в Старый Оскол к маме в отпуск. — Официальная версия — утечка голубого топлива. А на самом деле никакой утечки нет, просто в квартире этажом выше не хотят оплатить задолженность за услугу. И в квартиру газовиков не пускают. Выход поставщики газа нашли простой: отключить его у всех. Пусть соседи перегрызутся сами и заставят нерадивых жителей злополучной квартиры погасить долги».
Проблема в том, что соседи сверху, за которыми числится задолженность, дома практически не бывают. А Екатерина Ивановна, по словам её родных, на 95 году жизни из квартиры давно не выходит. И теперь она не может ни суп разогреть, ни включить колонку, чтобы помыться тёплой водой. Дочерям приходится бегать в соседний подъезд, чтобы разогреть матери еду.
Пережила войну
Именно дочери, которые ухаживают за ней, кормят, стирают, купают, и подняли тревогу — написали на сайт администрации, позвонили в газовую службу с одним вопросом: в чём виновата бабушка, регулярно оплачивающая услугу, и когда дадут газ? Из администрации пришло оповещение: ваше обращение зарегистрировано. Из горгаза ответили буквально: «Ничего не можем сказать! Обращайтесь в прокуратуру». И тишина. Никаких ремонтных работ не ведётся, никому нет дела до этой ситуации.
«Вот так просто, без разбора и соблюдения закона, бросили на произвол судьбы беспомощного человека, — сокрушается Татьяна Боева. — У моей мамы стресс, она пережила войну, голод и холод. Неужели в день памяти и скорби, 22 июня, власти решили ей таким образом о войне напомнить?»
В ожидании топлива Екатерина Ивановна всё натирает газовую плиту до зеркального блеска. Наверное, думает, что в чистоте голубой огонёк появится быстрее…
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть