Примерное время чтения: 2 минуты
105

Воронежские наркополицейские жестоко убили инвалида

Воронеж, 18 января – АиФ-Черноземье

В Воронеже возбуждено уголовное дело против двух сотрудников УФСКН, которые подозреваются в совершении зверского убийства инвалида по зрению Андрея Жукова. По версии следствия, ночью, 24 ноября 2012 года, 24-летний Александр Щербин и 28-летний Дмитрий Бураков, сотрудники Госнаркоконтроля Воронежской области, остановились у киоска, чтобы поесть.

По словам очевидцев, молодые люди были «навеселе» и отказались платить за кофе и бутерброды. На замечания продавщицы наркополицейские не реагировали. Вблизи киоска оказался инвалид по зрению Андрей Жуков. Он вступился за женщину.

По данным Следственного комитета, после этого произошла драка. Наркополицейские затолкали Жукова в машину, отвезли в лесополосу рядом с поселком Придонской, еще раз избили и потом заметили, что мужчина уже не дышит. Труп решили закопать недалеко от трассы А-144 «Воронеж – Саратов».

5 декабря было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения Андрея Жукова, а уже 10 декабря удалось задержать подозреваемых сотрудников УФСКН. Помогло то, что один из наркополицейских потерял на месте драки барсетку, которую нашла продавщица киоска.

Родные и супруга Андрея Жукова обзвонили все морги, больницы и отделы полиции, но все было безуспешно. Тело погибшего удалось найти в лесу в декабре 2012 года. По словам адвоката, Ольги Гнездиловой, 31-летний мужчина был раздет, а его вещи – одежду, паспорт и справку об инвалидности, наркополицейские сожгли.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по ст. 111, ч. 4 УК РФ, двум обвиняемым грозит до 15 лет тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах