Примерное время чтения: 2 минуты
177

Курянка призналась в организации убийства собственного мужа

Курск, 23 января – АиФ-Черноземье

О пропаже своего гражданского мужа в полицию сообщила жена. Женщина рассказала, что 30 декабря он на своём БМВ уехал из дома и не вернулся. Мужчину объявили в розыск.

Через некоторое время труп пропавшего обнаружили в болоте близ деревни Клюква. На теле эксперты обнаружили следы огнестрельных ранений. По факту насильственной смерти началось расследование, в ходе которого открылись неожиданные факты.

Установлено, что убийство, предположительно, было «заказным». В его совершении подозревается 29-летний мужчина. За свою «работу» он получил крупную сумму денег. Были задержаны и соучастники преступления, в числе которых гражданская жена погибшего. Более того, следствие предполагает, что именно она стала инициатором и заказчиком преступления.

Как рассказывают в пресс-службе областного УМВД, подозреваемые действовали согласно тщательно разработанному плану. Труп вывезли и оставили в болоте неподалёку от деревни Клюква. А для того, чтобы запутать следствие и поддержать придуманную версию исчезновения мужчины, его машину отогнали и оставили в лесополосе на окраине города. Для большей правдивости сама жена сообщила о пропаже мужа в полицию.

Мотивы преступления устанавливаются. Одна из версий – неприязненные отношения между супругами, вторая – корыстные побуждения жены.

Все подозреваемые дали признательные показания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах