Курск, 16 августа – АиФ-Черноземье
Среди курян ходили слухи, что святыня не вернется на родину, пока в Курске не переименую центральную улицу города, на которой стоит кафедральный собор.
– Таких требований никто не выдвигал, – опроверг сплетни секретарь Курской епархии Олег Чебанов. – Какие-то пожелания со стороны зарубежной делегации высказывались, но это не было непременным условием пребывания иконы в городе. Епархия тоже ратует за переименование улицы Ленина. Но мы прекрасно понимаем, что это стоит огромных средств и сил. К тому же в сентябре на некоторых улицах города, в том числе и Ленина, появятся двойные указатели. Там рядом с современным будет соседствовать дореволюционное название улицы.
Делегация Русской православной церкви заграницей с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» прибывает в Москву из Казахстана 23 сентября. В этот же день святыню уже в Курске встретят представители Курской митрополии и сопроводят её в Коренную пустынь.
25 августа из Свободы традиционным крестным ходом икону принесут в Знаменский кафедральный собор, где она и пробудет до 2 октября 2012 года. Всё это время перед чудотворным образом будут непрестанно служиться молебны. Доступ к иконе, как и раньше, останется круглосуточным.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть