Курск, 3 июня – АиФ-Черноземье. Как сообщают в региональном управлении Роспортебнадзора, на 27 мая в области в медицинские учреждения обратилось 892 человека, пострадавших от укусов клещей, причем почти треть из них – дети.
Четыре человека после «встречи» с клещом заболели боррелиозом (болезнью Лайма). К счастью, энцефалит в нашем регионе распространен.
При этом в текущем году количество «укушенных» на 25% меньше, чем в прошлом. Меньше и заболевших. В 2012 году бореллиозом заразилось 22 человека.
Смотрите также: Жители Курска стали чаще страдать от укусов клещей →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть