Воронеж, 2 сентября – АиФ-Черноземье. В Воронеже увеличилось число заболевших бешенством – в этом году лабораторно подтвердилось 58 случаев. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Количество случаев бешенства увеличилось в 2,4 раза по сравнению с прошлым годом – тогда были зарегистрированы 24 случая в 14 районах области. В этом году география заболевания расширилась – бешенство отмечают в 20 районах. При этом число укусов уменьшилось – 149 случаев в этом году, что на 18% меньше, чем в прошлом.
Опасность представляют кошки, собаки и лисы. Врачи напоминают, что бешенство – это тяжелое поражение ЦНС (центральной нервной системы), поэтому в 100% случаев оно оборачивается летальным исходом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть