Сегодня стало известно, что губернатор Олег Королёв подписал постановление о мерах по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории области. Связано это с тем, что в соседних регионах ситуация по заболеванию по-прежнему остаётся напряжённой. А, следовательно, существует риск дальнейшего распространения вируса. Чтобы этого не допустить, руководство региона запретило ввоз на территорию области всех видов животных (в том числе птицы, продуктов и сырья животного происхождения), кормов и кормовых добавок из регионов, где действует карантин по АЧС. Кроме этого, на три года запрещено выгульное содержание свиней и использование в качестве кормов пищевых отходов без термической обработки. Также была увеличена квота на добычу диких кабанов, благодаря чему охотинспекторы надеются добиться сокращения численности этих животных. Уже сейчас среди жителей ведётся разъяснительная работа.
28
Чума наступает
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть