
Белгород, 10 июля - АиФ-Черноземье
Вечером 9 июля к сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулировавшим район белгородского железнодорожного вокзала, обратился молодой человек. Он рассказал, что несколько минут назад на него напали неизвестные, похитили сотовый телефон и сумку с вещами.
Потерпевший, 24-житель Москвы, был в Белгороде проездом. Так как до отправления поезда у него было свободное время, он решил прогуляться и присел на скамейку на улице Белгородского полка неподалеку от жд вокзала. Чтобы чем-то заняться, житель столицы достал сотовый телефон. В это время к нему подсели молодые люди, отобрали мобильник, а когда москвич попытался протестовать, ударили его.
Парень побежал за помощью, а грабители скрылись. Когда москвич рассказал о случившемся полицейским, они выяснили приметы нападавших, в какую сторону те побежали, и что пропало у парня. Информация о грабеже была передана другим нарядам полиции. Полицейские предположили, что мужчины попытаются скрыться на городском пляже, который также находится не очень далеко от вокзала.
Входы и выходы пляжа были перекрыты патрульными экипажами, остальные наряды отрабатывали территорию самого места отдыха. Потерпевший смог назвать только скудные приметы нападавших: черные шорты и футболки. Однако полицейские быстро обнаружили и задержали подозреваемых. Ими оказались два молодых человека 22-х и 27-ми лет, причем старший из них, житель Корочанского района, был ранее судим. При себе у задержанных находилось и похищенное имущество.
Сотрудники патрульно-постовой службы доставили молодых людей в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду для дальнейшего разбирательства. Как сообщил начальник отдела № 2 Следственного управления УМВД России по г. Белгороду Александр Котельников, по факту грабежа возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ, ведется следствие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть