Тамбов, 27 февраля – АиФ-Черноземье
Двое тамбовчан обнаружили ржавый артиллерийский боеприпас около свалки. То ли проводимая акция по добровольной сдаче оружия и боеприпасов подстегнула, то ли просто решили обезопасить близ живущее население, – как бы ни было, а привезли они снаряд в полицию. Прямо в багажнике своего автомобиля ВАЗ-2107.
Разумеется, дело это рискованное, и не приветствуют полицейские таких самостоятельных отчаянных действий. Доступ прохожих к автомобилю со снарядом был ограничен; место стоянки оцеплено. Сразу же оповестили ОМОН. Специалисты-взрывотехники, осмотревшие 100-милимметровый достаточно старый боеприпас, предположили, что он может взорваться в любую секунду.
– Судьбу найденного снаряда решили быстро: специалисты ОМОН вывезли его на полигон и уничтожили. В подобных случаях нужно помнить, что в целях личной безопасности обычным гражданам нельзя трогать и передвигать взрывоопасные находки. Об этом необходимо срочно сообщать в полицию, – рассказывает руководитель пресс-службы УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть