130

Курский «Авангард» выбыл из Кубка России после первой игры

Курск, 30 июля – АиФ-Черноземье. ФК «Авангард» выбыл из Кубка России после 1\128 финала, состоявшегося 29 июля в Коломне. Куряне проиграли подмосковной команде со счётом 1:2.

Развязка матча наступила в последние 15 минут основного времени. Первый гол забил курянин Юрий Пугачёв. Но в считанные минуты соперники не только успели сравнять счёт, но и добиться преимущества. Через две минуты после первого гола мяч в ворота «Авангарда» отправил Артём Викулов. На 87-й минуте ещё один гол в «Авангарду» забил Дмитрий Белевитин.

На официальном сайте ФК «Авангард» сообщают, что на кубковый поединок в Коломну «Авангард» отправился в несколько облегченном составе. Перед ответственным матчем Сергей Булатов дал отдохнуть Вячеславу Хоркину, Алексею Форопонову, Сергею Путилину, Евгению Духнову, Александру Носову и Павлу Есикову. Встреча «Авангарда» с «Факелом» состоится 2 августа в Курске.