Выборы глав восьми муниципальных районов Курской области: Беловского, Горшеченского, Большесолдатского, Мантуровского, Курского, Дмитриевского, Суджанского, Хомутовского состоятся в единый день голосования – 14 сентября.
Как сообщают в пресс-службе регионального избиркома, на должности глав восьми районов претендует 43 человека. 21 кандидат – самовыдвиженцы, 22 кандидата выдвинуты парламентскими партиями: ЕР, ЛДПР, КПРФ и СР.
Изначально на кресла глав претендовало 57 человек. 14 кандидатов покинули предвыборную гонку до регистрации: 11-ти кандидатам местные избиркомы отказали в регистрации, а 3 выдвиженца сами сняли свои кандидатуры.
Наибольший конкурс на место главы в этом году наблюдается в Беловском районе: там зарегистрировано 9 кандидатов. В Мантуровском районе претендентов на кресло главы семь.
Самыми «непопулярными» оказались кресла глав Дмитриевского района – там всего три зарегистрированных кандидата из трёх выдвинутых. В Горшеченском районе на место главы претендуют также три кандидата, но желающих было значительно больше: пяти выдвиженцам по разным причинам местный избирком отказал в регистрации. Подобная ситуация наблюдается и в Курском районе. Там о своём желании в участии в предвыборной гонке заявило 10 человек, но зарегистрированными оказались только четыре кандидата. Некоторые выдвиженцы собираются отставать своё право на регистрацию через суд. Отметим, что в выборах глав муниципальных образований участвуют все восемь действующих руководителей районов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть