Шестнадцать пациентов в осеннем сезоне получили диагноз «отравление грибами». Об этом рассказала заведующая отделением токсикологии городской клинической больницы скорой медицинской помощи Алена Боева.
В прошлом году по области было зарегистрировано 39 случаев отравлений грибами.
– Курская область входит в число регионов, на территории которых ежегодно регистрируются случаи отравления населения грибами. В структуре пищевых отравлений, зарегистрированных на территории Курской области, отравления грибами составляют от 80% до 90%, – отмечает главный государственный санитарный врач по Курской области Александр Бунаков.
Зато случаев смертельного исхода от отравления грибами в области не было уже пять лет. Чтобы уберечь себя от покупки и употребления опасных грибов, нужно покупать их в проверенных торговых точках, не собирать около трассы и быть внимательным при сборе, чтобы отличить хороших гриб от ядовитого.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть