78

Курское «Динамо» заняло вторую позицию в «Премьер лиге»

Курск, 23 марта - АиФ-Черноземье.

Матч между ЖБК «Динамо» и «Спартаком» из Ногинска прошёл вчера в спортивно-концертном комплексе. «Спартак» проиграл курянам 20 очков.

Напряжённым был лишь первая десятиминутка, где после трех минут гости вели в счёте 5:6. Однако попадания в корзину курянок Огвумике и Беляковой заставили соперников взять тайм-аут. После паузы курянки продолжили наступление и выиграли десятиминутку со счётом 26:18. Второй период курянки начали с большого разрыва счёта, вырвав у соперниц ещё 11 очков. Это разладило атаку «Спартака» и предрешило исход матча. К большому перерыву преимущество «Динамо» выросло до 23 очков — 55:32.

В третьем периоде подопечные Гондураса Ветры погасили атаку баскетболисток из Ногинска, оставив за собой преимущество в 7 очков. В заключительном периоде «Динамо» забило сотый гол: очки принесла Черемисина штрафным броском.

Итоговый счёт встречи: 103:58 в пользу курян, самыми результативными игроками матча стали Видмер и Огвумике. «Динамо» впервые в истории заняло второе место по итогам регулярного чемпионата. В четвертьфинале плей-офф динамовки сыграют с  «Енисеем» из Красноярска.