Среди парламентариев Курской области не окажется Александра Руцкого.
Руцкому, как и партии «Патриоты России», отказано в регистрации на выборах в областную думу из-за недостаточного количества достоверных подписей. Выяснилось, что «Патриоты России» направили в областной избирком подписные листы, содержащие подписи умерших людей, или граждан, отбывающих тюремное наказание или службу в армии. В итоге теперь кандидат Александр Руцкой и его партия поборются за то, чтобы представлять интересы жителей региона в Государственной Думе.
Напомним, что в 2014 году областной избирком отказал Александру Руцкому в регистрации кандидатом на выборы губернатора региона. Причиной стали «двойные» муниципальные подписи в поддержку выдвиженца. Тогда бывший губернатор пытался оспорить это решение, однако ни в ЦИК, ни в Курском облсуде, ни даже в Верховном суде РФ добиться этого ему не удалось.
«Патриоты России» оказались не единственной партией, которая не была допущена к областному этапу выборов. Та же участь постигла и «Коммунистов России». «Российскому общенародному союзу» и «Партии РОСТА» не удалось собрать необходимый пакет документов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть