122

Баскетболисты курского «Динамо» выиграли второй матч финала Премьер-лиги

БК Динамо Курск / Фото с официального сайта
Курск, 25 апреля - АиФ-Черноземье.

Курское «Динамо» после досадного поражения в первом матче с екатеринбургским УГМК сумело перестроить свою игру и заслуженно победить действующего чемпиона страны.

Второй поединок лидеров отечественного и европейского баскетбола прошел по абсолютно иному сценарию. В отличие от первой встречи, наставник курского клуба Лукас Мондело сделал акцент в действиях своей команды на четкую и надежную игру в обороне. В результате хозяйкам паркета удалось выключить из игры лидеров уральского клуба Бритни Грайнер и Дайану Таурази, что в итоге и предопределило итоговый результат.

Несмотря на то, что в первой четверти УГМК выглядел агрессивней соперника в атаке, было понятно, что тактика, выбранная хозяевами, верна. И во второй десятиминутке, ставшей во многом определяющей, она принесла баскетболисткам из Соловьиного края успех. Выиграв игровой отрезок в этом периоде со счетом 13:2, динамовки ушли в отрыв и до финального свистка инициативу из своих рук уже не упускали.

В заключительной четверти разрыв в счете достигал уже двадцати очков, и на площадку в составе хозяек чаще выходили баскетболистки из резерва. Тем не менее, это обстоятельство не помешало «Динамо» одержать заслуженную победу со счетом 64:54. Главными действующими лицами в рядах курской команды в этом победном матче стали правившая бал под обоими щитами Мария Вадеева (15 набранных очков плюс шесть подборов) и точно бросавшая издали Алена Кириллова.

После этой виктории «Динамо» счет в финальной серии до трех побед стал 1:1. И теперь соперникам предстоят два поединка в Екатеринбурге 27 и 28 апреля.