142

Курские баскетболистки «Динамо» уступили в первом матче золотой серии

Курск, 25 апреля - АиФ-Черноземье.

Курские баскетболистки в рамках финала чемпионата российской Суперлиги на своей площадке проиграли принципиальному сопернику –  клубу УГМК из Екатеринбурга.

Разочарованные домашним поражением в «Финале четырех» главного континентального турнира, баскетболистки из Екатеринбурга были полны желания реабилитироваться в финале национального первенства. Но и курские баскетболистки, став сильнейшими в Европе, не собирались довольствоваться вторыми ролями в чемпионате России. Поэтому с первых минут на площадке пошла бескомпромиссная борьба. В первой четверти, ставшей самой результативной в матче, соперники выглядели в атаке гораздо сильнее, чем в обороне.

К большому перерыву преимущество «Динамо» составляло два очка, и ход игры не предвещал для хозяек ничего плохого. Но в третьей четверти в игре курской команды случился необъяснимый провал. Игровой отрезок в этой десятиминутке они проиграли со счетом 0:16. После этого еще оставалась слабая надежда на возвращение подопечных Лукаса Мондело в игру, но чуда в исполнении хозяек паркета многочисленные курские болельщики в заключительной четверти не увидели.

Как итог поражение в первом поединке серии до трех побед со счетом 56:67 (20:19, 14:13, 9:24, 13:11). Самыми результативными в составе «Динамо» в этом матче стали Эпифания Принц, набравшая 18 очков, и Энджел Маккотри, на счету которой 11 баллов. В рядах УГМК самой меткой была Бритни Граймер – 21 очко. Вторая встреча финалистов российской Суперлиги пройдет в Курске, затем серия переедет в Екатеринбург.