76

Курские баскетболистки проведут решающий матч за бронзу Чемпионата России

Курск, 27 апреля - АиФ-Черноземье.

ЖБК «Динамо» успешно провёл два матча с командой «Спарта энд К» из Подмосковного Видного за титул бронзового чемпиона России по баскетболу. Вторая игра закончилась со счётом 70:58.

Первый домашний матч из серии игр прошёл 25 апреля. «Спарта» вырывалась вперёд только в конце первой десятиминутки, в остальное время матча лидировали динамовки.

Второй домашний поединок серии состоялся уже на следующий день – 26 апреля. Хозяйки паркета сразу попытались поставить игру под свой контроль. Прорыв в счёте произошёл в конце первой четверти – 19:13 в пользу «Динамо». Во втором периоде курянкам пришлось сохранять преимущество, отбивая атаки клуба из Подмосковья.

Ошибки команды в третей десятиминутке чуть не лишили «Динамо» преимущества, однакоитоговый счёт перед последним периодом остался в пользу курянок. В последней части игры разрыв между командами стремительно увеличивался и под финальную сирену составил 12 очков – счёт 70:58.

Для завоевания бронзовой медали кубка "Динамо" достаточно выиграть третий матч серии в Видном 29 апреля. Если курянки проиграют, две команды ещё раз встретятся на паркете 30 апреля.