118

Курские рапиристки выиграли серебро чемпионата России

Николай Кривич / АиФ
Курск, 18 апреля - АиФ-Черноземье.

Курская команда рапиристок, в составе которой выступали Инна Дериглазова, Екатерина Кажикина, Кристина Самсонова и Наталья Мамаева, заняла второе место на чемпионате России.

Начиная с 2011 года, победителями командного чемпионата страны пять раз становились представительницы Соловьиного края.

На пути к финалу-2017 курская команда в четвертьфинале выиграла у сборной Московской области со счетом 45:33, а в полуфинале у Москвы – 44:42.

В решающем поединке с представительницами Татарстана, которые еще ни разу в своей истории не выигрывали золото национального чемпионата, у курских рапиристок сразу что-то не заладилось. После четвертого боя они уступали соперницам 12:20. Но олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Инна Дериглазова, победив Регину Гарифуллину с результатом 9:2, сумела возвратить курскую команду в борьбу за первое место.

Но в дальнейшем преимущество снова перешло к рапиристкам из Татарстана. Перед заключительным боем курская команда уступала уже 31:40. Единственное, что удалось сделать Дериглазовой в поединке с Мартой Мартьяновой, это сократить разрыв в счете. В итоге поражение 40:45, и серебряные награды российского первенства. Победительницы выступали в следующем составе: Аделя Абдрахманова, Регина Гарифуллина, Ирина Елесина и Марта Мартьянова. В матче за третье место команда Башкортостана победила москвичек со счетом 44:42.