165

Курские волейболистки завоевали бронзовые медали первенства России

Политех Юзгу / Фото с официального сайта
Курск, 25 апреля - АиФ-Черноземье.

Курские волейболистки «Политеха-ЮЗГУ», обменявшись победами с новосибирским «Олимпом» в заключительном туре чемпионата высшей лиги «А», завершили сезон на третьем месте во втором по силе национальном дивизионе.

Первый матч сложился для курской команды неудачно. Легко выиграв стартовый сет, хозяйки площадки уступали в последующих трех, причем неизменно в их концовках. Впрочем, итоговое поражение со счетом 1:3 (25:14, 21:25, 24:26, 26:28) не испортило настроение многочисленным болельщикам курского клуба, собравшимся на трибунах.

Во второй же встрече курских и новосибирских волейболисток, хозяйки площадки никому  не дали усомниться в своем превосходстве над соперниками и, победив со счетом 3:1 (23:25, 25:14, 25:22, 25:23), с хорошим настроением ушли в отпуск. Решающий вклад в общий успех после неудачной первой партии внесли капитан Галина Федюшкина, Жанна Каськова, Елена Воронина и здорово подававшая в самые напряженные моменты игры Анастасия Ляпушкина.

В следующем сезоне «Политех-ЮЗГУ» может стать еще одной командой из Курской области в игровых видах спорта, которая будет выступать среди сильнейших коллективов России.