173

Курский «Авангард» сыграл вничью с лидером ФНЛ

Фото Андрея Блощаненко / ФК Авангард
Курск, 6 августа - АиФ-Черноземье.

Уступая в счете после первого тайма, куряне после перерыва смогли сравнять результат, а в концовке – выстоять, оставшись в меньшинстве.

Хозяева поля оказались в роли отыгрывающей стороны на 25 минуте, после быстрой контратаки балтийцев по правому флангу. Острую передачу в штрафную площадь четко замкнул Алишер Джалилов. Но, несмотря на разное положение в турнирной таблице («Авангард» - четырнадцатый, «Балтика» – во главе рейтинга ФНЛ), куряне смогли отыграться. После розыгрыша штрафного и серии рикошетов Денис Синяев точным ударом в дальний угол восстановил равновесие – 1:1.

До конца встречи этот счет так и не изменился, несмотря на то обстоятельство, что после второй желтой карточки с поля был удален форвард «Авангарда» Руслан Болов. Любопытно, что это была четырнадцатая в истории встреча «Авангарда» и «Балтики» в Курске. И ни в одной из них курская футбольная команда сопернику не уступила.