74

Курское «Динамо» стартовало с победы в Чемпионате России

Bonita R. Cheshier / Shutterstock.com
Курск, 8 октября - АиФ-Черноземье.

Первый матч в чемпионате женской баскетбольной премьер-лиги, между курской командой «Динамо» и ногинским «Спартаком», завершился победой курянок со счетом 83:57.

Стоит отметить, что борьбы в этом поединке не получилось. Бело-голубые, обладающие более сильным подбором игроков, крупно переиграли хозяек паркета.

Первый тайм закончился со счетом 30:19 в пользу курских спортсменок, второй — со счетом 19:15, третий — 15:16, четвертый — 19:7. В итоге перевес «Динамо» составил 26 очков. Уверенную победу курские баскетболистки завоевали без американок Сеймон Огастус, Эпифании Принц и Ннемкади Огвумике. Самым результативными игроками матча стали Ирина Осипова и Людмила Сапова.

27 сентября курские баскетболистки переиграли команду «Спарта&К» из Видного и стали двукратными обладателями Кубка России. Следующий матч «Динамо» проведет дома 11 октября. Соперник - красноярский «Енисей». Начало поединка запланировано на 19:00.