Курску выделят субсидии на авиарейс до Санкт-Петербурга.
Российским правительством был утвержден обновленный перечень субсидируемых в 2016 году маршрутов воздушных перевозок, в числе которых «Санкт-Петербург — Курск — Санкт-Петербург».
Авиарейсы ЛП-1962/ЛП-1961 осуществлялись почти два года. Их открыли 12 февраля 2014 года. Перевозкой пассажиров занималась авиакомпания «Псковавиа» на самолетах «АН-24». Маршрут являлся субсидируемым, государство покрывало издержки перевозчика, но в 2016 году компания свернула работу на маршруте.
Всего планируется просубсидировать 19 направлений, в том числе 12 — из Санкт-Петербурга в другие регионы.
Что касается курского рейса в Санкт-Петербург, то предельный размер субсидии, предоставляемой авиаперевозчику на один перелет в одном направлении, составит 247 335 рублей. При этом предельный размер спецтарифа для пассажиров составит 5 640 рублей.
Куряне смогут летать до Санкт-Петербурга по низкой цене
Пригородная компания «Черноземье» объявило о сокращении с 23 августа объёмов пригородных перевозок
Из Курска открыли новый авиарейс в Санкт-Петербург
…льгот не будет?
Москва поддержит курский городской бюджет