Примерное время чтения: 1 минута
68

В Курской области произошло массовое отключение электричества

Романов Кирилл / АиФ
Курск, 8 июля - АиФ-Черноземье.

В Курской области из-за неблагоприятных погодных условий пропало электричество в 776 домах в шести населенных пунктах, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

По данным ведомства, сообщение о массовом отключении в двух муниципальных образованиях поступила к спасателям в 21:57, 7 июля. Социально значимых объектов среди оставшихся без света нет.

Аварийно-восстановительные работы проводят шесть бригад ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго». В ликвидации последствий участвует 21 человек и восемь единиц техники. От МЧС России привлекаются четыре человека и две единицы техники. Пострадавших в результате происшествия нет.

6 июля стало известно о том, что в Липецкой области более 30 тысяч липчан из-за последствий грозы и сильного ветра остались без электричества. Сильный ветер свалил 15 деревьев. Часть поваленных деревьев задела линии электропередач. Как сообщили в АО «ЛГЭК», перебои с электроснабжением частично коснулись почти всех районов города. Под отключение также попала школа № 9, где проходил ЕГЭ.

Кроме того, без горячей воды остались жители шести многоэтажных домов в Подгорном. Это произошло из-за удара молнии в котельную.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах