После сюжета на федеральном телеканале СУ по Курской области заинтересовался историей 95-летней пенсионерки, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.
На федеральных телеканалах вышли сюжеты о том, что у 95-летней Любови Козинец, ветерана ВОВ, отсудили более 500 тыс рублей за рухнувшую на автомобили стену её ветхого дома.
В сообщении ведомства говорится, что «деревянный дом пенсионерки ветхий, несущие стены в трещинах, протекает крыша, однако администрацией города ей необходимой помощи не оказывается. Также некоторые эксперты ставят под сомнение результаты экспертизы, предполагая, что именно из-за строительства рядом с домом торгового центра произошло обрушение стены дома, принадлежащего Козинец».
Курский СК проверит законность действий застройщика, а также должностных лиц администрации мэрии города.
«Я никому не делала вреда». У 95-летней ветерана войны отсудили полмиллиона
Денег не хватает. Не все жильцы обрушившегося дома в Орле получат квартиры?
Курский СК проверит историю со стриптизом в присутствии ребёнка
Без драк и алкоголя. Как работают и чем живут дома трудолюбия
Учеников ещё одной липецкой школы госпитализировали с признаками отравления