Женщина отдала мошенникам деньги в качестве оплаты за шубу, которую в итоге не получила, сообщает пресс-служба УМВД региона.
В социальной сети мошенники разместили фейковую страницу итальянской фирмы по торговле мехом. Девушка в интернет-магазине подобрала себе норковую шубку. Она оформила заказ. С девушкой связался якобы менеджер по продажам, предложивший оплатить покупку.
Убежденная в честности продавца, девушка перевела деньги. Хорошо сыграли на репутацию фейк-страницы положительные отзывы, размещенные якобы от настоящих пользователей соцсети.
После оплаты менеджер пообещал прислать курьера с товаром в ближайшее время, но ожидание затянулось. Вскоре страница мехового магазина исчезла с сайта, а профиль администратора был удалён. Девушка попыталась написать людям, оставившим отзывы о магазине, но они внесли её в чёрный список.
Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением.
Злоумышленников ждет наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть