161

ХК «Липецк» проверяет комиссия ВХЛ

Липецк, 13 августа - АиФ-Черноземье.

Липецкие хоккеисты в «Звездном» потерпели поражение во втором товарищеском матче от чемпиона РХЛ смоленского «Славутича» - 1:3.

Стоит отметить, что 12 августа первая встреча,  этих команд закончилась с тем же счетом, но тогда сильнее оказались липчане.

Что касается игры, которая состоялась 13 августа, то липчане пропустили от команды из низшей лиги уже на 5-й минуте: Антон Хало пробил голкипера хозяев Павла Сучкова.

Отыгрались липецкие хоккеисты только на 25 минуте матча. Однако спустя 6 с половиной минут после начала второго периода Сергей Аркадьев забросил третью шайбу в ворота липчан.

Концовка матча получилась бурной: игрок «Славутича» Константин Костюхин даже получил 10-минутное удаление за оскорбление судей.

«Славутич» выстоял и взял у хозяев «зеркальный реванш», то есть победил с тем же счетом, с которым проиграл накануне.

Отметим, что директор ХК «Липецк» Валерий Сонин сообщил: сейчас в городе находится комиссия ВХЛ, которая осматривает инфраструктуру клуба и ледовый дворец с тем, чтобы принять решение о продолжении выступления «Липецка» в Высшей лиге.