100

ХК «Липецк» взял верх над «Кубанью» из Краснодара

Сергей Новиков / АиФ
Липецк, 27 ноября - АиФ-Черноземье.

ХК «Липецк» провел очередной матч домашний матч ВХЛ против краснодарской «Кубани» 36 ноября.

Хозяева льда победили со счетом 3:2. После неудачного начала игры (краснодарцы забили первую шайбу на второй минуте) липчане к середине вышли вперед. Альберт Вишняков на шестой минуте матча сравнял счет, а Исаак Валицкий на 37 минуте протолкнул вторую шайбу в ворота «грифонов».

Правда, гости продолжили упорную борьбу. Краснодарский хоккеист Александр Шевченко реализовал большинство, пройдя к ближнему углу ворот сквозь двух защитников хозяев, в начале третьего периода. Из «ничейного» положения липчан вывел Альберт Вишняков, сделав дубль на 53 минуте матча.

Сейчас «Липецк» находится на 5 строчке турнирной таблицы ВХЛ. После 28 игр липецкие хоккеисты набрали 52 очка.

Следующий домашний матч «Липецк» проведет против СКА-Карелия (Кондопога) 28ноября.