136

ХК «Липецк» обыграл лидера турнирной таблицы

Сергей Новиков / АиФ
Липецк, 23 декабря - АиФ-Черноземье.

ХК «Липецк» провел очередной домашний матч турнира ВХЛ против «Сарыарки» 22 декабря.

Липецкие хоккеисты победили лидера турнирной таблицы со счетом 3:1. Первый период прошел в сухую. Лишь во второй части игры «Липецку» удалось открыть счет. На 30 минуте Андрей Воронков забросил первую шайбу. Через 2 минуты Альберт Вишняков удвоил преимущество.

Под занавес второго периода игроку «Сарыарки» Евгению Белухину удалось сократить отставание до одной шайбы. Однако липчане реализовали большинство шайбой Вадима Голубцова на 57 минуте – 3:1.

Сейчас ХК «Липецк» находится на 6 строчке турнирной таблицы. После 36 игр в активе команды 63 очка. «Сарыарка» лидирует – за 37 игр команда набрала 78 очка. Следующий матч липчане сыграют 24 декабря против «Челмета» (Челябинск).