
Спортивный комплекс «Катящиеся камни» в Липецке может стать долгостроем.
Напомним, что липецкие власти официально расторгли контракт с венгерской компанией Маркет, которая занималась возведением спорткомплекса «Катящиеся камни» стоимостью 4,6 млрд рублей в феврале 2015 года. Расторжением контракта послужило не выполнение обязательств со стороны подрядчика. При этом чиновники неоднократно заявляли, что темпы строительства объекта перестали устраивать их с самого начала реализации проекта, когда венгры выбились из графика на полгода из-за того, что консорциум банков несвоевременно открыл кредитную линию под этот проект.
Сейчас прорабатывается вопрос о дальнейшем строительстве спорткомплекса через концессионное соглашение с московскими компаниями. Однако как заявил в одном из интервью вице-мэр города Владимир Тучков, генподрядчик до сих пор не найден.
Не исключено, что заморозка «Катящихся камней» может продлиться не один месяц, что в итоге приведет данный объект к получению «статуса» долгостроя.
Хотя, существует небольшая вероятность, что венгры могут вернуться на объект. В марте этого года, компания подала иск в арбитражный суд Липецкой области на два региональных ведомства: управление строительства и архитектуры и управление капитального строительства. Венгры требует от суда признать незаконным расторжение договора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть