96

Липчане с блеском одолели более сильный «Ермак»

Пресс-служба ХК "Липецк"

Липецк, 9 октября – АиФ-Черноземье. Накануне, 8 октября, в 15.00 в Ангарске состоялся хоккейный матч между «Ермаком» и «Липецком», в котором с двойным успехом победил липецкий хоккейный клуб – счет 4:2 в их пользу.

Игра проходила практически все время на половине хозяев льда. Уже в начале липчане создали два опасных момента, едва не забросив шайбу противнику, но их вратарь не дал это сделать.

Впрочем, понятно, что команда не из слабых: в турнирной таблице даже с учетом последних побед ХК «Липецк» на 24-м месте из 26, а «Ермак» – на 11-м. Но даже учитывая это, по итогам первого периода по количеству бросков побеждала команда из Черноземья при счете 0:0.

Во второй 11-минутке хозяева воспользовались удалением Андрея Абрамова и забили гол, а на 24-й минуте их догнали липецкие игроки, ответив также шайбой. Но в конце периода удар соперников подвел счет игры – 2:1 в их пользу.