60

Ещё одна липчанка завоевала для России олимпийскую лицензию

Управление физкультуры и спорта города Липецка
Липецк, 7 мая - АиФ-Черноземье.

Олимпийскую лицензию для России Татьяна Барсук завоевала благодаря отличным выступлениям на чемпионате в Ларнаке (Кипр).

В дисциплине трап липецкая спортсменка заняла второе место, уступив в главном финале Сату Микела-Нуммеля из Финляндии со счётом 12-13. Но главное, липчанка завоевала олимпийскую лицензию на участие в Играх в Рио-де-Жанейро 2016 года. Лицензия не именная – на страну, поэтому персональное право участия в главном старте ей придётся добиваться в отборочных соревнованиях.

Напомним, что в апреле первую олимпийскую лицензию для России завоевала Любовь Яскевич. На первом этапе Кубка мира в Чханвоне в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров липчанка заняла первое место. Причем, после 16 выстрелов Яскевич вышла в лидеры, опережая соперницу всего на одну десятую балла.