В качестве объектов для благоустройства в 2021 году липчане выбрали территорию Каменного лога, пешеходную зону в районе парка «Молодёжный» и площадь Соборную, сообщили в пресс-службе мэрии города со ссылкой на портал «Открытый Липецк».
Предложили благоустроить площадь Соборную, скверы по улицам Кузнечная, Осипенко, Газина, Филипченко, территорию Каменного лога, парк Авиаторов, бульвары в новых микрорайонах и другие объекты. По итогам опроса определились три лидера: территория Каменного лога, пешеходная зона в районе парка «Молодёжный» и площадь Соборная.
В голосовании по выбору приоритетных общественных пространств для благоустройства в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» приняли участие 600 человек.
Территория Каменного Лога делится на участки. Обновленной пешеходную зону по улице Большие Ключи в районе домов №№15-35 хотят видеть 29,7% опрошенных липчан. За благоустройство пешеходной зоны по улице Каменный лог в районе домов №№20-27 проголосовали 28,5%. 31% – за участок от улицы Циолковского до существующего спортивно-рекреационного комплекса между 15-м и 11-м микрорайонами. Рекреационная зона у 15 микрорайона нуждается в благоустройстве по мнению 22,7% респондентов. 23,2% опрошенных проголосовали за первоочередное благоустройство участка от улицы Берзина до улицы Полиграфическая в районе Парка Победы.
За район парка «Молодёжный» отдали голоса 26,4% опрошенных. В списке объектов для благоустройства 21,9% хотят видеть Соборную площадь.
Результаты голосования рассмотрят заседании общественной комиссии по проекту муниципальной программы города Липецка «Формирование современной городской среды» в мэрии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть