Липчанина, задушившего 79-летнюю пенсионерку, могут приговорить к 15 годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба регионального СК.

Как выяснили следователи, в начале июня этого года обвиняемый стал жить в доме пенсионерки на улице Зоологической с тем условием, что будет ремонтировать там крышу. Его услуги хозяйка жилища оплачивала частями. Когда квартиранту в очередной раз понадобились деньги, пенсионерка отказала, выразив своё недовольство. В ответ злоумышленник схватил женщину за шею и с силой толкнул. Потерпевшая упала, ударившись головой об кровать. Решив её убить, квартирант взял провод и задушил пенсионерку, после чего запер дверь на замок и сбежал.
Лишь через трое суток тело пенсионерки нашли её дочери, которые приехали её навестить. Они и сообщили о случившемся в полицию. Пока следователи устанавливали причастность квартиранта к убийству пожилой женщины, злоумышленник уже успел скрыться. Однако оперативникам всё-таки удалось его задержать и заключить под стражу.
Под тяжестью улик мужчина сознался в убийстве, подтвердив свои слова во время следственного эксперимента. Вскоре его ждёт суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть