
Подозреваемый в изнасиловании и убийстве 25-летней Татьяны Артамоновой, тело которой с признаками насильственной смерти было обнаружено накануне, сознался в содеянном, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Липецкой области.
Как сообщалось ранее, тело потерпевшей было обнаружено в районе Опытной станции местными жителями. При осмотре обнаружена сумка потерпевшей с личными вещами, документами и банковскими картами. Для установления причины смерти тело липчанки было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Благодаря слаженным действиям правоохранителей, лицо причастное к совершению преступления удалось установить «по горячим следам». Им оказался ранее судимый за изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера и грабёж 24-летний местный житель.
По версии следствия, подозреваемый выследил потерпевшую, возвращавшуюся ночью домой. Выждав удобный момент, напал на девушку, совершив в отношении неё действия сексуального характера, а затем, чтобы скрыть следы преступления, задушил её и, забрав телефон потерпевшей, скрылся.
Подозреваемый проверяется на причастность к другим подобным преступлениям. Всем пострадавшим от его действий необходимо обратиться в следственное управление СК России по Липецкой области или в территориальные следственные отделы, а также по телефону дежурного 39-98-27.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть