Примерное время чтения: меньше минуты
199

В сети появился дипфейк с липецким губернатором на тему энергоснабжения

Валерий Чирков / АиФ
Липецк, 30 сентября - АиФ-Черноземье.

Правительство Липецкой области сообщило о дипфейке с губернатором Игорем Артамоновым на тему энергоснабжения.

Недостоверная информация о критической ситуации с электроснабжением в регионе распространяется в социальных сетях. Липчан предупредили, что это дипфейк, созданный с помощью нейросети.

«Подобные вбросы являются попыткой посеять панику и дестабилизировать ситуацию в регионе. Просим жителей быть бдительными и доверять только официальным источникам информации», — отметили в облправительстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах