105

Липецкий стрелок выиграл первенство Европы среди юниоров

Из личного архива Антона Коротких / АиФ
Липецк, 6 марта - АиФ-Черноземье.

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит удачно для липецких спортсменов. 19-летний снайпер из села Конь-Колодезь Липецкой области Антон Коротких выиграл золотую медаль в состязаниях среди юниоров по стрельбе из пневматической винтовки.

В личном зачете молодой спортсмен занял восьмое место. А его команда выиграла первенство в общем зачете, опередив на 10 очков серебряных призеров - итальянцев.  Третьими на пьедестал встали стрелки из Германии.

Ранее одна из самых титулованных липецких спортсменок Ирина Измалкова выиграла «золото» чемпионата Европы и Гран-при Нидерландов по стрельбе из пневматического оружия во «взрослой» категории.  А Любови Яскевич, финалистке Олимпиады-2012 в стрельбе из пистолета с 10 метров, еще предстоит показать себя.