Чиновники администрация Свердловского района отказали в улучшении жилищных условий местной жительнице Александре Седовой, бывшей несовершеннолетней узнице фашистских концлагерей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.
Женщина дважды обращалась в райадминистрацию с просьбой включить ее в реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на бюджетное жилье. Однако чиновники отказывали ей, мотивируя свое решение тем, что на узников фашистских лагерей не распространяется действие закона «О ветеранах».
– Однако в соответствии с Указом президента данная категория граждан имеет право на получение льгот, установленных для участников Великой Отечественной войны, в том числе и на обеспечение жильем. В связи с этим прокурор района обратился в суд, – пояснила Елена Семина, старший помощник прокурора области.
Суд иск, поданный в интересах Александры Седовой, удовлетворил, и теперь чиновники обязаны будут включить женщину в реестр с последующим предоставлением ей жилья. В прокуратуре обещают держать дело на контроле.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть