Безнал выигрывает
Необходимость перемен чиновники обосновывают в первую очередь ростом цен на бензин и запчасти почти на 30%. Ко всему прочему, в сравнении с другими регионами, где тарифы давно выше, Орёл пока ещё держит позиции. По предложению властей безналичная оплата составит 17 рублей, таким образом, оставшись на прежнем уровне. При наличном расчёте стоимость вырастет до 19, хотя перевозчики рассчитывали на 20 рублей.
Начальник отдела по тарифам администрации Орла Михаил Кузнецов отметил, что пассажирам просто необходимо переходить на выгодный безнал, аргументируя это тем, что хорошо будет всем. Ко всему прочему, чиновникам проще станет отслеживать пассажиропоток, и зарплаты водителей станут более прозрачными.
В качестве примера чиновник привёл цены на проезд в соседних регионах. Так, в Брянске билет стоит 18 рублей на муниципальном транспорте и 20 — на частном, в Иваново — 21 рубль, в Липецке — 24 рубля наличный расчёт и 19 — безналичный, в Калуге — 19 рублей троллейбус и 22 — автобус.
«В случае установки дифференцированного тарифа необходимо будет внедрить новые аппараты для безналичного расчёта», — сказал Кузнецов, при этом добавив, что перевозчики и бюджет расходов за это не понесут.
Проблемы остаются
Заместитель руководителя Федерации профсоюзов Орловской области Юрий Власов, присутствовавший на заседании, высказался против увеличения тарифа.
«Исходя из экономического положения населения, увеличивать стоимость проезда нельзя. В прошлый раз повышали цену с условием, что ситуация улучшится, но она не меняется», — отметил Власов.
И действительно, жители областной столицы продолжают жаловаться на хамство водителей маршруток и нарушение ими правил дорожного движения. Остаются проблемы и с соблюдением графика. Перевозчики объясняют перебои отсутствием кадров и поломкой техники, но это не поднимает настроение тем, кто вынужден по часу стоять на остановке зимой.
Тем не менее предложение о повышении тарифа было поддержано на профильном комитете. Напомним, что это не первое повышение стоимости проезда, так как в январе 2018 года тариф был увеличен на один рубль — с 16 до 17 рублей.
Орлу и Орловскому району обещают единую транспортную сеть с выверенными маршрутами и необходимой вместимости транспортными средствами. В автобусах появляется видеорегистраторы, утвердят более жёсткие требования к участникам рынка. Но пока идёт только подготовительная работа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть