В Орле жители домов № 160 и № 162 по Московскому шоссе пытаются добиться восстановления нормального теплоснабжения в своих квартирах.
По их словам, из-за плохого состояния теплотрассы температура в их домах ниже нормы. Жильцы жаловались коммунальщикам и властям, но ничего не было сделано. Теперь в историю вмешался Следственный комитет. Следователи заявили о начале доследственной проверки истории.
«Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы жилищно-коммунального хозяйства», - прокомментировали в ведомстве.
Смотрите также: Начнутся ли «посадки»? →
Без отопления в Орловской области остались три дома
Холод в батареях. Отопительный сезон в Орловской области идет со сбоями
92-летняя труженица тыла живет в «расселенном» доме без воды
Статья за аварию
В отношении высокопоставленных чиновников Курска могут возбудить уголовные дела