
ВТБ в Белгородской области по итогам 2019 года увеличил кредитный портфель в сегменте среднего и малого бизнеса (СМБ) на 51%, то есть в полтора раза, до 15 миллиардов рублей.
Наибольшие доли в отраслевой структуре портфеля занимают предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства (57%), а также торговли (10%).
В рамках действующих программ господдержки кредитный портфель банка вырос почти в два раза и превысил 7,3 миллиардов рублей. Одной из наиболее востребованных остается программа, реализуемая совместно с министерством сельского хозяйства РФ. Кредитный портфель по ней составляет более семи миллиардов рублей, рост в два раза за год.
Документарный портфель в сегменте СМБ вырос более чем вдвое и достиг 2,9 миллиардов рублей. В прошлом году наиболее активно гарантиями банка пользовались компании, работающие в сфере транспорта и инфраструктурного строительства, пищевой промышленности, химической отрасли.
Объем привлеченных средств среднего и малого бизнеса за отчетный период увеличился на 16% и составил 14,4 миллиардов рублей.
«В 2019 году мы отмечали высокую бизнес-активность и интерес к действующим механизмам государственной поддержки предпринимателей, – подчеркнул управляющий ВТБ в Белгородской области, вице-президент банка Виктор Кривошеев. – Этим, в том числе, обусловлен прирост более чем на пять миллиардов рублей кредитного портфеля в сегменте среднего и малого бизнеса. Обладая полным спектром инструментов для эффективной комплексной работы с предпринимателями, мы намерены продолжать наращивать объемы в этом направлении».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть