В Липецке решили взять под охрану фонтаны. Правда, под пристальным наблюдением круглосуточно будут находиться только пять – на площади Франценюка, у Дворца спорта «Звёздный», на Петровском спуске, у драмтеатра и на площади Петра Великого. Как сообщили в управлении главного смотрителя, именно на этих фонтанах установлено дорогостоящее оборудование, на которое могут покуситься грабители и вандалы. Остальные семь фонтанов особой ценности не представляют, а поэтому в охране не нуждаются.
Однако, по словам чиновников, они опасаются не только потерять дорогое оборудования, но и беспокоятся за жизнь людей. Дело в том, что некоторые фонтаны находятся под высоким напряжением. А в жару в них очень любят плескаться дети. И если родители удерживают своих чад от принятия водных процедур, то для десантников, которые традиционно ныряют в фонтаны на день ВДВ, такие купания могут закончиться плачевно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть