61

Куряне дождались победы «Авангарда»

Курск, 10 сентября – АиФ-Черноземье

Победа хоть и с небольшим отрывом была важна как для самих футболистов, так и их болельщиков. Напомним, что уже из 4-х игр «Авангард» не выходил победителем. Ничья с саратовским «Соколом», сухая победа липецкой команды, забившей 3 безответных гола, поражение «Авангарда» со счётом 1:2 губкинским футболистам, ничья с «Локомотивом» из города Лиски мало чем могли порадовать поклонников курского футбола. После 9-ти туров куряне оказались на 6-м месте в турнирной таблице. Но футболисты устраивали встречи с болельщиками, говорили, что стараются, обещали исправиться и сдержали слово.

Встречал подольскую команду «Авангард» дома на стадионе «Трудовые резервы». Игра проходила в сопровождении сильных порывов ветра. В первом тайме наступали гости. Один раз Аверьянов даже попал в перекладину. Но после перерыва «Авангард» активизировался и на 69-й минуте отправил гол в ворота «Подолья». Кстати, организовали его два игрока, вышедшие на замену. Подачу Артема Митасова головой замкнул Дмитрий Ахба. После этого забить пытались гости. Но удар Ивана Подоляка отразила перекладина.

Так что игра закончилась со счётом 1:0 в пользу «Авангарда».