Липецк, 14 сентября – АиФ-Черноземье
Почти 400 000 рублей выделено в этом году из регионального бюджета на профессиональную подготовку липчанок, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности. Около 80 человек уже получили новые профессии. Как сообщили в управлении труда и занятости Липецкой области, большая часть жительниц региона освоили востребованные на сегодня специальности продавец и кассир. Остальные женщины изучили основы предпринимательской деятельности, прошли курс офис-менеджера, стали парикмахерами, бухгалтерами и операторами ЭВМ. До конца года на базе образовательных учреждений и временных учебных пунктов новые профессии бесплатно получат еще около 50 жительниц из всех районов области. В список предлагаемых к освоению профессий также вошли повар, мастер маникюра и ряд других.
Как отметили в управлении труда и занятости, многие из женщин, находящиеся в декретном отпуске, испытывают серьёзные проблемы при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве. Поэтому такая поддержка им просто необходима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть