70

Юную спортсменку наградят за заслуги

Липецк, 21 сентября – АиФ-Черноземье

Знаменитой липецкой тхэквондистке Анастасии Валуевой присуждена премия в размере 50 000 рублей. Как сообщили в областном управлении физкультуры, спорта и туризма, спортсменка удостоилась денежного вознаграждения за спортивные результаты, показанные в 2012 году. В Санкт-Петербурге на чемпионате России по тхэквондо среди молодежи, Анастасия Валуева взяла золотую медаль, добившись успеха в «олимпийской» весовой категории – до 49 кг. На турнире в немецком Гамбурге липецкая тхэквондистка стала призером турнира, заняв второе место чемпионата. А на Всемирных юношеских олимпийских Играх и мировой Универсиады в Афинах, стала чемпионкой Европы среди молодежи. Анастасия победила соперниц из Испании, Хорватии, Румынии, а в финале расправилась с представительницей Германии.