74

В Орле прошли соревнования по тяжелой атлетике

Орёл, 7 ноября – АиФ-Черноземье

Соревнования проходили в семи весовых категориях. Состязались спортсмены разных возрастов: если мценская команда практически целиком состояла из юношей, то спортсмены УФСИН, также участвовавшие в соревнованиях, были значительно старше.

Кстати, орловская служба исполнения наказания уже не первый год выступает в данном турнире, и ее представители никогда не оставались без наград.

Стоит отметить, что среди судей соревнований был выдающийся орловский тяжелоатлет Леонида Коврин, который в этот день отмечал свой 60-летний юбилей.

По окончании напряженной борьбы определялись победители в каждой весовой категории. Так, победителем в абсолютной категории – 330 кг – стал тяжеловес Алексей Хрычев, Сергей Бурцев выиграл в весе до 94 кг, также в своем весе победу одержал и традиционный орловский чемпион Артем Зейналов.