Липецк, 20 декабря – АиФ-Черноземье
Напомним, что недавно в Липецке на Соборной площади состоялись одиночные пикеты представителей ЛГБТ. Организатор сего действа Дмитрий Чуносов вышел к памятнику Ленину с плакатом: «Хороший гомофоб – мертвый гомофоб». После чего вокруг гея и его сподвижников столпились десятки липчан, устроившие лидеру испытание на прочность: перебивая друг друга, они задавали Дмитрию вопросы, относящиеся к его призыву, написанному на плакате.
После разговора со своими противниками Чуносов удалился в сопровождении сотрудников полиции, на смену ему вышла девушка. Ее плакат гласил: «Не оправдывайте дискриминацию ЛГБТ религиозными догмами». Этот призыв, как и предыдущий, был встречен не одобрительно. Постояв несколько минут, девушка тоже удалилась. Как оказалось, ситуация получила продолжение.
Как сообщает информационно-справочный портал GOROD48, сразу несколько заявлений могут быть поданы недовольными липчанами в прокуратуру и следственный комитет. Неравнодушных задел лозунг на плакате организатора пикета. Они считают, что призыв Чуносова: «Хороший гомофоб – мертвый гомофоб» явно носит экстремистский характер.
В свою очередь, организатор пикета Дмитрий прокомментировал эту ситуацию «АиФ» следующим образом:
– Это полное право подающих заявление в прокуратуру. Если люди хотят – пожалуйста. Но могу сказать точно, что лозунг на моем плакате никакой не экстремизм, а утверждение. Во всем цивилизованном мире гомофобия – негативное явление, приравнивающееся чуть ли не к фашизму. Я считаю, что в лозунге прямых призывов к насилию нет, да и косвенных тоже.
По мнению Дмитрия Чуносова, экстремизм как раз в действиях тех людей, которые пришли разгонять собравшихся: «У них была явная цель нас избить, но полиция помешала…».
Пока дальнейших творческих планов у Дмитрия нет. Организатор пикета признался, что остался недоволен событиями на Соборной площади.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть