Орёл, 14 января – АиФ-Черноземье
С середины 17 века и до начала Великой Отечественной войны на этом месте находился женский монастырь. Затем на месте храма была построена типография «Труд».
– По нашему проекту часовня представляет собой ярусное строение. Первый ярус – квадрат размером пять на пять метров. Второй – восьмигранник, завершающийся кровлей с позолоченным куполом. Высота строения до верха креста составляет по проекту 22 метра, что примерно соответствует семиэтажному дому, – рассказала Галина Авилова, архитектор. – Также планируется благоустройство окружающей территории – с разбивкой цветников, подсветкой. Всё это, если будет дано добро, может появиться в течение десяти месяцев.
Виктор Ливцов, председатель Орловского отделения ВООПИиК напомнил, что на этом месте находилось старейшее кладбище, где в течение нескольких веков хоронили вои¬нов, оборонявших Отечество от недругов. Часовня будет своего рода памятником этим воинам.
Проект часовни в заповедном месте ещё предстоит рассмотреть в комитетах и на сессии горсовета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть