47

Воронежский «Буран» может не выйти в плей-офф

Воронеж, 15 января – АиФ-Черноземье

14 января состоялся матч воронежского «Бурана» с пермским «Молотом-Прикамьем». Уже на третьей минуте «ураганные» хозяева пропустили первую шайбу: Владислав Ушенин отпасовал своему брату Вячеславу, который открыл счет. До конца периода игра шла на равных, но у обеих команд было достаточно много удалений.

На 34 минуте «Молот» вновь забил шайбу воронежцам. «Буран» начал атаковать, но результатов это не принесло. В третьей заключительной части матча воронежские хоккеисты уже отчаялись поразить ворота противника. А вот «Молот-Прикамье» напротив: лучший бомбардир ВХЛ Сергей Тополь смог забить третью шайбу. Итог игры 0:3 в пользу пермских хоккеистов.

Лучшими игроками по итогам матча стали Денис Макаров (новичок из «Бурана»), а у пермских гостей – Вячеслав Ушенин.

Виктор Семыкин, главный тренер «Бурана», так прокомментировал исход мачта:

– Мы знали, что в Перми хорошая команда, она нам еще в первом круге понравилась. Был хороший настрой, моментов много, но пропустили и сами не забили. Идет какая-то черная полоса, лидеры наши не могут забить. Но мы на «Молот» настраивались. Знали, что очень хорошая команда. Что они и доказали в этом матче. Не зря они занимают свое место в турнирной таблице.

Под вопросом становится выход «Бурана» в плей-офф, поскольку сейчас «ураганные» на 14-м месте, а выйти могут первые 16 команд ВХЛ. На 17-м месте находится краснодарская «Кубань», от которой воронежцев отделяет всего лишь 4 очка.

18 января в 19:00 состоится встреча с нефтекамским «Торосом», который занимает 4-е место в ВХЛ.