
Курск, 15 января – АиФ-Черноземье
Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области, в 2013 году на водоемах Курской области в период празднования Крещения Господня будут действовать 40 мест организованного купания. Это на 13 больше, чем в прошлом году.
Так в областном центре будет оборудовано 3 места массового купания людей: на р. Тускарь – в районе пляжа «Городской» (Кировский мост), у переходного моста в районе Парка 50 лет ВЛКСМ и на Ермошкином озере. По одному месту оборудовано в Обоянском, Курчатовском, Щигровском, Кореневском, Поныровском, Октябрьском, Железногорском районах и г. Железногорске. В остальных районах количество мест для Крещенских купаний выглядит следующим образом: Курский (2), Рыльский (5), Золотухинский (3), Беловский (6), Глушковский (3), Мантуровский (3), Касторенский (4), Советский (3). Традиционно самый большой наплыв желающих окунуться в прорубь ожидается в Коренной Пустыни.
В течение суток (с 18.00 18-го и до 18.00 19 января) на вышеназванных местах за безопасностью курян будут следить 400 сотрудников экстренных оперативных служб. Из них 82 специалиста МЧС, 162 сотрудника УМВД Курской области и 80 медицинских работников. Кроме того, в дежурстве примут участие представители местных администраций.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть